Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.10.2019
16681

В Ивановской области зоозащитники спровоцировали драку с кинологом

Специалист отлавливал бродячих собак по заявке и имея на руках все документы

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинолог, отлавливающий бездомных собак, едва избежал драки с жителями многоквартирного дома. Имея на руках все необходимые документы, в том числе заявку, он подвергся нападению зоозащитников.  

Пять щенков и взрослая особь обосновались на территории дома престарелых в Богородском. Туда и выехал специалист. Трехмесячные щенки спрятались под машинами у пятиэтажки по соседству. Когда мужчина попытался их достать, на помощь собакам пришли жители дома, которые стали отбирать у кинолога оборудование и начали применять физическую силу. Во избежание конфликта специалист, сотрудничающий с приютом «Майский день», оставил животных на месте. Будут ли они жить накануне заморозков на улице или сердобольные жители всех приютили - вопрос риторический.

Напомним, отловленные животные обычно отвозятся в приют, взрослые особи стерилизуются, после чего пристраиваются в добрые руки или выпускаются на место, где были отловлены. Похожий случай произошел в ноябре прошлого года в районе улицы Куконковых в Иванове во время отлова стаи, нападавшей на людей. Тогда было сломано оборудование, дело также закончилось рукоприкладством.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама