Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.10.2019
6754

ЛДПР просит губернатора запретить мигрантам управлять общественным транспортом

Ivanovonews на
Поделиться:

Партия ЛДПР озаботились ситуацией с безопасностью пассажирских перевозок в общественном транспорте в Ивановской области, назвав ее критической. Это и регулярные ДТП, грубейшие нарушения ПДД, острые конфликты между пассажирами и водителями.

Одним из факторов, негативно влияющим на безопасность транспортного обслуживания населения, ЛДПРовцы называют нахождение за рулём маршруток трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья.

«Мы с уважением относимся к труду мигрантов и ценим пользу, приносимую ими российской экономике, но мы также учитываем и соизмеримую опасность привлечения мигрантов к работе в некоторых видах деятельности», - говорится в обращении к губернатору руководителя фракции ЛДПР в Ивановской областной думе Дмитрия Шелякина.

Сомнение вызывает и уровень подготовки водителей-мигрантов, и условия, на которых иностранец получил права на родине.

В своем обращении к главе региона фракция ЛДПР просит Станислава Воскресенского воспользоваться законным правом и запретить трудовым мигрантам управлять общественным транспортом. А также установить нулевую квоту на привлечение водителей-иностранцев с водительскими удостоверениями категорий В, C, D, E с учётом всех подкатегорий на 2020-2021 гг.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама