Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.10.2019
3585

Ивановские студенты стали победителями международной IT-олимпиады

В номинациях «Интернет без границ» и «Программирование: Java»

Ivanovonews на
Поделиться:

Четверо учащихся вузов Ивановской области победили в финале XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19», который состоялся 7 октября 2019 года в НИТУ «МИСиС». Состязание является масштабным мероприятием в области информационных технологий и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества IT-образования.

В финале состязаний приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты на отборочных этапах. Участники соревновались в 14 конкурсах по номинациям «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», а также в специальной номинации «Неограниченные возможности», направленной на разработку программных решений для лиц с инвалидностью.

Студенты Ивановского государственного энергетического университета Сергей Ефремов, Анастасия Павлова и Михаил Девяткин победили в конкурсе «Интернет без границ», а Вадим Смирнов (Шуйский филиал ИвГУ) занял призовое место в номинации «Программирование: Java».

Учредителями и партнерами конкурсов выступили ведущие российские и международные ИТ-компании: 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, ГЭНДАЛЬФ, Моризо, SimbirSoft, TIM3R, а также Институт системного программирования РАН, Всероссийское общество инвалидов и Всероссийское общество глухих.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама