Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.10.2019
6445

Осужденный за наркотики журналист Андрей Евгеньев освободился

Ivanovonews на
Поделиться:

Журналист Андрей Евгеньев вышел на свободу. Наш коллега и земляк, последним местом работы которого был телеканал «Звезда», обвинялся в хранении наркотических средств без цели сбыта.

Андрей был задержан московскими полицейскими по ориентировке. Камера, издевательства, поспешный приговор - 3 года лишения свободы - не сломили молодого человека. Он добивался справедливости, будучи уверен, что наркотики ему подбросили. Помогали родители, друзья, коллеги.

Федеральные СМИ обратили внимание на дело Евгеньева только после похожего случая с Иваном Голуновым. Сейчас Следственный комитет рассматривает уголовное дело, возбужденное в отношении московских полицейских, которые превысили свои полномочия. Сегодня речь идет не только об Андрее, но и о Никите Михеенко, которого осудили по той же статье.

«Андрей не сломлен морально, настроен решительно добиваться правды не только в отношении себя, но и Никиты. Он благодарен всем, кто поддерживал его в эти годы. Не российскому правосудию, а родителям, коллегам и друзьям», - так прокомментировала корреспонденту IvanovoNews выход на свободу мама Андрея Евгеньева.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама