Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.10.2019
13251

Бывший председатель правления банка «Иваново» отправлен под домашний арест

А также его заместитель

Ivanovonews на
Поделиться:

На этой неделе был задержан бывший председатель правления коммерческого банка «Иваново» Артемий Морковкин и его заместитель Никита Кузьмин. Сегодня, 11 октября, суд принял решение об избрании меры пресечения обоим задержанным.

Информацию о задержании бывших руководителей банка нам подтвердила адвокат Татьяна Сперанская. Отметим, аресты проведены в рамках расследования уголовного дела о присвоении и растрате, совершенных организованной группой лиц в особо крупном размере. Также стало известно, что по месту жительства Морковкина и Кузьмина прошли обыски.

Обоим задержанным в пятницу избрали меру пресечения. Бывшего руководителя банка и его заместителя суд отправил под домашний арест.

Напомним, в апреле этого года у банка «Иваново» Арбитражный суд по заявлению Центрального Банка России отозвал лицензию. Позже региональный банк был признан банкротом. Временная администрация утверждает, что имеется информация относительно мошеннических действий его бывшего руководства в части оформления кредитных договоров и договоров о переводе долга. Ущерб оценивается в миллиарды рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама