Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.10.2019
6793

В Иванове устроят большой российско-китайский праздник

Программа

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановцев приглашают на городской праздник, посвященный 70-летию российско-китайской дружбы. Он состоится 18 октября в 16.30 в Центре культуры и отдыха (г. Иваново, пр. Ленина, 114). Для гостей праздника запланирована обширная программа мероприятий.

Приобщиться к тайнам китайской живописи, научиться воспринимать красоту «по-китайски», постичь законы обратной перспективы и особенности «живописи бамбука», освоить технику рисования на рисовой бумаге можно будет на мастер-класс художника Юрия Ермилова.

На мастер-классе по китайской каллиграфии с Чжан Юйтин можно будет подержать в руках «четыре драгоценности ученого»: китайские кисти, волшебную бумагу для каллиграфии, китайскую тушь и тушечницу. Участники мастер-класса создадут себе талисман – планшет с иероглифом «Счастье».

Спортивные китайские игры с Андреем Груздевым вовлекут участников в Танец Дракона.

Профессиональные навыки работы с различными предметами продемонстрируют спортсмены клуба восточных боевых единоборств «Дракон» под руководством Алексея Кудряшова.

На выставке традиционных изделий из шелка Ирина Антипина поведает о секретах древнего китайского промысла и о применении шелковых изделий в быту.

Участники чайной церемонии вместе с чайным мастером Дзинь Лин смогут ощутить прелесть вкуса и аромата целебного чая с легкими цветочными и травяными нотками «Весна четырех сезонов», произрастающего на севере Тайваня.

В концертной программе праздника запланированы выступления творческих коллективов студенческого клуба и Центра китайского языка ИГХТУ, Интердома, ЦКиО.

 

Программа праздника:

16.30

• Малый зал: показательные выступления спортсменов Клуба восточных боевых единоборств «Дракон»;

• Фойе 2 этажа: спортивные китайские игры со школьниками;

• Центр Авангарда:

- выставка традиционных изделий из шелка;

- чайная церемония;

- мастер-класс по китайской каллиграфии;

- мастер-класс по китайской живописи;

 

17.00 - Торжественное открытие праздника;

 

17.20 - Концерт с участием творческих коллективов студенческого Клуба и Центра китайского языка ИГХТУ, Интердома, Центра культуры и отдыха.

 

Вход свободный для всех желающих.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама