Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.10.2019
5019

В Кохме сносят расселенные дома

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Кохомские власти занялись сносом расселенных домов на Ивановской улице. Одну из построек, которая находится при въезде в город, подрядчик уже демонтировал.

Работы по разрушению кирпичного здания начались в эти выходные. Следующий этап - вывоз строительного мусора. Он начнется на этой неделе.

Заброшенные постройки давно являются головной болью кохомчан. Бесхозные здания притягивают хулиганов, подростков и бездомных. Из-за этого в течение года в Кохме случилась целая серия пожаров. В июне суд обязал городские власти снести 3 дома на Ивановской улице. Сделать это нужно до конца декабря. В выходной местная мэрия приступила к выполнению судебного решения. Снос одного дома обходится бюджету в 700 тысяч рублей.

«Сейчас на те средства, которые были изысканы, сносится первый дом. В конце года в результате корректировки бюджета еще будут выделены необходимые средства с тем, чтобы нам разыграться и до конца года исполнить решение суда по сносу еще двух оставшихся домов. Там же решением суда нам предписано снести еще 4 дома. Но это уже до середины следующего года», - рассказал корреспонденту IvanovoNews заместитель главы администрации г. Кохма Ивановской области Владислав Корень.

В настоящий момент в Кохме находятся 18 домов, оставшихся после расселения жителей. Они расположены на Ивановской, Октябрьской, Московской и Запрудной улицах.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама