Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.10.2019
3266

С начала года в ЦФО изъяли более 20 тысяч незаконных SIM-карт

Статистика по принадлежности нелегальных «симок» к операторам мобильной связи
Ivanovonews на
Поделиться:

Роскомнадзор совместно с полицией провел с начала 2019 года в Центральном федеральном округе 280 контрольных мероприятий  по пресечению незаконной реализации SIM-карт операторов мобильной связи.

В результате было изъято 20,8 тыс. незаконно распространяемых SIM-карт. Из них 9 006 карт принадлежали «МТС», 7 169 – «ВымпелКому» (Билайну), 3 342 – «МегаФону», 747 – ООО «Т2Мобайл» и 585 – другим операторам связи. В отношении нарушителей составлено 167 протоколов об административных правонарушениях.

«Большинство нарушений связано с продажей SIM-карт без заключения договора и предъявления  покупателем документа, удостоверяющего личность, а также с заключением договора об оказании услуг связи неуполномоченным лицом», - сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

Покупка нелегальной «симки» может привести к проблемам с обслуживанием, вплоть до отключения, краже средств с телефонного счета, а также краже с банковских счетов. Так, по статистике Банка России, в прошлом году мошенники украли с карт россиян 961 млн рублей. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама