Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2019
12274

В Ивановской области хотят построить новую ЦРБ

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области изучают работу первичного звена здравоохранения, поликлиник. Сегодня губернатор Станислав Воскресенский побывал во взрослой поликлинике Тейковской ЦРБ.

Здание лечебного учреждения было построено в 1928 году. Сегодня оно не отвечает требованиям современного здравоохранения: огромные коридоры, маленькие кабинеты. Кроме того, как, собственно, и во многих учреждениях здравоохранения, требуется переоснащение современным оборудованием, не хватает узких специалистов.

Станислав Воскресенский пояснил, что Тейковская поликлиника находится под особым контролем в силу возраста строения. Необходимо новое здание. Шанс есть. Все результаты обследования поликлиник с подготовленными расчетами будут рассматривать на заседании Госсовета РФ по здравоохранению. Один из возможных результатов - выделение федеральных средств на материально-техническое обновление, строительство и реконструкцию.

«У нас сейчас конкретных решений нет», - добавил глава региона. - Но в Тейкове надо строить, это гораздо дешевле, чем переоборудовать старое здание».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама