Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2019
5905

Ивановцам предложено 5 общественных территорий для благоустройства в 2020 году

2 заявки из 7 общественная комиссия отклонила
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 15 октября, в ивановской мэрии состоялось заседание общественной комиссии для рассмотрения и формирования перечня территорий, подлежащих в 2020 году благоустройству в первоочередном порядке.

Как рассказала начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова, предложения о включении общественной территории для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» принимались с 12 сентября по 12 октября.

За месяц в мэрию от жителей города, представителей ТОСов и общественных организаций поступило 7 заявок:

- набережная реки Уводь по левому берегу между Соковским и Самойловским мостами (со стороны мемориала героям Фронта и Тыла);

- территория между домами 11 и 13 по улице Парижской Коммуны;

- территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта и Набережной (территория земельного участка, расположенного вдоль Шереметевского проспекта от улицы Набережной до улицы Рыбинской (территория мемориала Героям фронта и тыла) и земельный участок, ограниченная домами 85Г, 87А по проспекту Шереметевскому, домом 75 по улице Дунаева и улицей Комсомольской (территория за кинотеатром «Современник»);

- сквер «Введенский» (на перекрестке Шереметевского проспекта и улицы Громобоя);

- сквер «Воинов-интернационалистов» (территория по проспекту Ленина, у дома 25);

- парк «Авдотьино» (территория с кадастровым номером 37:24:020703);

- сквер между ул. 2-я Торфмаша и Фрунзе (территория памятника Ф.А. Самцову).

В ходе заседания общественная комиссия отклонила две последние заявки как не соответствующие требованиям программы. Таким образом, жителям Иванова предстоит выбирать из 5 общественных территории.

«10 ноября эти территории будут выставлены на голосование. И жители города определят, какие из них будут благоустроены в первую очередь», - сообщил заместитель главы администрации г. Иваново Андрей Наумов.

Напомним, в 2019 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в Иванове начали благоустройство территории в микрорайоне «Московский». Уже к концу года у ивановцев появится новый современный сквер с несколькими зонами отдыха.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама