Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2019
8821

В Тейкове создадут свой дизайн-код

По желанию самих горожан

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня на встрече с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским жители Тейкова поинтересовались, возможно ли разработать дизайн-код для их города подобно тому, что сейчас действует в Иванове. Жительница Тейкова Елена Гусева посетовала, что родной город застраивается зданиями без архитектурного облика, которые затем завешиваются кричащими вывесками и рекламными растяжками, облик исторических зданий также невозможно увидеть из-за нагромождения вывесок.

«Если вы считаете, что в Тейкове это нужно сделать, мы поможем. Для Иванова дизайн-код разрабатывали в КБ «Стрелка», но я сразу сказал, что мы будем воспитывать своих специалистов. Мы создали свое архитектурное бюро, обучили лучших архитекторов – это наши ребята, которые живут и работают здесь», – рассказал Станислав Воскресенский.

Он добавил, что создание дизайн-кода для Тейкова поручит региональной команде. Губернатор также отметил, что в подготовке этого документа потребуется активное участие жителей. Разработка дизайн-кода – кропотливый процесс, который включает изучение традиций, истории, культуры населенного пункта, а также согласованное мнение горожан.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама