Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.10.2019
2520

Ивановцы стали чаще расплачиваться платежными картами

Количество таких операций увеличилось в I полугодии 2019 года почти на 50%

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области в I полугодии 2019 года количество операций по оплате товаров и услуг с использованием платежных карт увеличилось на 47,7% - до 44,5 млн операций.

«Ивановцы стали чаще использовать карты для оплаты товаров и услуг, оценив удобство, высокую скорость проведения платежа и программы лояльности, предлагаемые банками», - поясняет управляющий Отделением Иваново ГУ Банка России по ЦФО Дмитрий Николаев.

На операции по оплате товаров и услуг в Ивановском регионе пришлось 83,5% от общего количества операций с использованием банковских карт. Доля совершенных в регионе операций с использованием платежных карт в общем объеме платных услуг населению, общественного питания и розничной торговли составила 26,5%, что на 4,9% больше чем за 6 месяцев 2018 года.

Всего в Ивановской области держатели платежных карт совершили 53,3 млн операций на сумму 98,2 млрд рублей. Это на 36,3% больше по количеству и на 6,6% по сумме операций, чем в аналогичном периоде 2018 года.

Рост популярности банковских карт обусловлен и развитием инфраструктуры по их приему: количество электронных терминалов, установленных в организациях торговли, увеличилось на 14,7% - до 14,2 тыс. шт.

На 1 июля 2019 года количество банковских карт, выданных на территории Ивановского региона, составило более 1,3 млн штук.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама