16.10.2019
6411

Ивановцы завоевали 4 медали на Первенстве России по кендо

Одну золотую, две серебряных и одну бронзовую - ФОТО

12-13 октября в Казани прошли Чемпионат и Первенство России по кендо, а также командные соревнования Кубка «Мирное Сердце» и Кубка первого Президента российской федерации кендо Н.П. Яковлева. В турнирах приняли участие более 170 спортсменов из 23 регионов России.

В личных состязаниях Первенства России по кендо сборная команда Ивановской области завоевала 4 медали. Впервые в рамках национального первенства прошли соревнования среди девушек в возрасте 15-17 лет. Победителем соревнований стала Ольга Морозова, а Алена Вялова завоевала бронзовую медаль. У юношей серебро завоевал Александр Мельников. Бронзовая медаль досталась Максиму Смирнову.

Кроме того, ивановские спортсмены в составе Кирилла Пименова, Максима Смирнова, Максима Амельченкова и Александра Мельникова стали победителями Первенства России в командных соревнованиях. В финале ивановцы победили команду из Новосибирска.

По результатам соревнований будет сформирована сборная России, которая выступит на Первенстве Европы в апреле 2020 года.