Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.10.2019
4813

Кинешемская мэрия год не может получить арендные платежи за городскую свалку

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинешемский бюджет только в конце 2019 года получит в полном объеме арендные платежи за городскую свалку для твердых бытовых отходов, расположенную на улице Спортивной (142 кв.м.) за период с сентября 2018 года по август 2019 года.

ООО «Чистое поле» из Шуи (гендиректор – Сергей Тихомиров, бенефициар – Николай Парфенов) не платили аренду 11 месяцев и накопили долгов на сумму свыше 661,5 тыс.руб.
Арендный договор был подписан еще в декабре 2009 года.

Мэрия и «Чистое поле» договорились в суде, что долг будет погашен равномерно до конца 2019 года тремя ежемесячными платежами на общую сумму в 692 тыс.руб. (с учетом неустойки)

Решением Шуйского городского суда  еще в ноябре 2012 года были удовлетворены требования природоохранного прокурора о прекращении деятельности по захоронению отходов на городской свалке по ул. Спортивная в Кинешме. Суд обязан «Чистое поле» и администрацию города провести рекультивацию земельного участка.
В феврале 2018 года судом была предоставлена отсрочка исполнения вышеуказанного решения суда до 31 декабря 2018 года.

Сами кинешемцы рассказывают, что свалка разрастается, загрязняет воздух, а также находящийся рядом  приток Кинешемки. Кроме того свалка горит, дышать становится невозможно не только на улице, но и в домах, даже при закрытых окнах.
 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама