Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2019
4327

В Иванове откроется Школа больных псориазом

Она будет работать на базе областного кожвендиспансера

Ivanovonews на
Поделиться:

На базе консультативно-диагностического отделения Ивановского областного кожно-венерологического диспансера откроется «Школа больных псориазом». В ней пациенты смогут проконсультироваться по вопросам диагностики, лечения и диеты при заболевании.

Мероприятие приурочено к Международному дню псориаза. Он проводится по инициативе Международной федерации ассоциаций больных псориазом ежегодно 29 октября. На базе областного кожвендиспансера мероприятия к этой дате организуют уже в течение 10 лет. Их цель – привлечь внимание к проблемам людей, страдающих псориазом, повысить осведомленность о заболевании.

Псориаз – одно из наиболее часто встречающихся кожных заболеваний. В среднем от него страдают от 2% до 7% жителей всей планеты. Причины возникновения и развития псориаза до сих пор не установлены. Есть предположения, что в возникновении этой болезни играет роль генетическая предрасположенность. Из-за хронической рецидивирующей природы болезни и тенденции к прогрессированию псориаз достаточно трудно лечится. Полное выздоровление в настоящее время невозможно.

Занятия в «Школе больных псориазом» пройдут 29 октября с 10:00 до 16:00. Предварительная запись по телефону: 32-85-82.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама