Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2019
5957

В регионе пройдет олимпиада «Умники и умницы Ивановского края»

Победители примут участие в популярной телеигре Юрия Вяземского

Ivanovonews на
Поделиться:

7 ноября в Ивановской области во второй раз пройдет региональная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Ивановского края». Она является логическим продолжением региональной олимпиады «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра». Победители регионального тура получают возможность стать участниками телевизионной гуманитарной игры школьников «Умницы и умники».

Напомним, что 5 школьников региона приняли участие во Всероссийском открытом олимпиадном движении «Умники и Умницы» в Москве в сентябре текущего года. В полуфинал, который пройдет в феврале 2020 года, прошла школьница из Родников Екатерина Милашова.

В 2019-2020 учебном году Олимпиада в регионе проводится в период с ноября 2019 года по апрель 2020 года.

Отборочный тур олимпиады «Умники и умницы Ивановского края» пройдет 7 ноября в областной универсальной библиотеке (г. Иваново, проспект Шереметевский, 11). Четвертьфинальные игры пройдут 11 декабря 2019 года, полуфинальные игры – в первой декаде февраля 2020 года. Финал с участием Юрия Вяземского состоится в третьей декаде апреля 2020 года и будет транслироваться в эфире областного телевидения.

Участниками проекта могут стать школьники 10-х классов Ивановской области. Чтобы принять участие в проекте, нужно до 5 ноября 2019 года подать заявку по адресу электронной почты iocrdod37@iocrdod.ru.

Заявку может подать сам участник, его родители (законные представители) или образовательная организация, в которой он обучается.

По итогам игр победители отправятся на следующий этап олимпиады в Москву, чтобы принять участие в телеигре «Умники и умницы».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама