Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.10.2019
7736

В Иванове будет создан парашютный кластер

Об этом глава региона Станислав Воскресенский рассказал Президенту России Владимиру Путину
Ivanovonews на
Поделиться:

Правительство Ивановской области договорилось с холдингом «Технодинамика», который на 25% принадлежит госкорпорации Ростех, о создании парашютного кластера в Иванове на базе крупнейшего завода «Полет».

Напомним, сделка по приобретению ивановского парашютного завода «Полет» была завершена в сентябре 2019 года. Предприятие включено в состав парашютного дивизиона АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.

В настоящий момент парашютный дивизион «Технодинамики», кроме ивановского предприятия, включает в себя всех основных отечественных производителей парашютных систем — НИИ Парашютостроения, МКПК «Универсал», «Солнечногорский механический завод». В рамках дивизиона планируется производство космических парашютных систем, десантных, грузовых, тормозных, спортивных, спасательных, как людских, так и для летательных аппаратов, а также парашютов специального назначения.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский пояснил, что включает в себя понятие ивановского «парашютного кластера»:

«Во-первых, будет увеличена выручка самого завода «Полет» примерно на 20 процентов по информации руководства «Технодинамики». Во-вторых, будет удвоена выручка предприятия, которое занимается лентами для производства парашютов. И в-третьих, будет перевезен к нам в Иваново НИИ текстильных материалов».

То есть фактически всё, от идеи до производства, все будет сконцентрировано в Иванове. По словам губернатора, это позволит создать еще 150 рабочих мест.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама