Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.10.2019
12053

Полицейские избили ивановца за то, что он снял их в ночном клубе

С обвинительным заключением уголовное дело правоохранителей направлено в суд

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о должностном преступлении, совершенном сотрудниками полиции. В качестве обвиняемых по делу привлечены сотрудники органов внутренних дел: начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново, 1983 года рождения, и оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново, 1993 года рождения.

По версии следствия, в феврале 2019 года из ночного клуба в здание Фрунзенского ОМВД сотрудниками полиции был доставлен и избит 31-летний житель областного центра. Избили мужчину за то, что он снимал на камеру сотового телефона сотрудников полиции, прибывших в ночной клуб для проведения рейда. Полицейские нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами по голове и телу, заставили удалить видеозапись из памяти телефона и только после этого отпустили.

Сотрудникам полиции предъявлено обвинение по статье «превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия». Теперь им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области, данное преступление было выявлено оперативно-розыскной частью собственной безопасности Управления МВД региона. По данному факту руководством ведомства была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама