Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2019
9991

Областному бюджету предстоит тонкая настройка

Такое поручение дал глава региона Станислав Воскресенский

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поставил задачу Контрольно-счетной палате региона, общественным организациям заняться «тонкой настройкой» областного бюджета.

«Мы все время говорим, рассматривая бюджет, о миллиардах рублей. Но что изменится к лучшему за счет всех этих миллиардов? Такие ли мы решения принимаем, дает ли максимальный эффект направление денег именно в эти отрасли, или лучше направить средства на что-то другое? Не просто проверить, освоено или не освоено, сделаны или не сделаны работы, а те ли расходы нужно было понести, чтоб жизнь наших жителей менялась к лучшему. Вот такая более тонкая настройка бюджета нужна, и я прошу обратить на это самое пристальное внимание», - заявил глава региона.

Параметры областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов обсудили сегодня на заседании правительства.

Доходы на 2020 год спрогнозированы в сумме 43,7 млрд рублей, расходная часть - 43,6 млрд рублей. Доходная часть возрастет на семь процентов по сравнению с текущим годом, уточнил губернатор.

«Более 62 процентов расходов областного бюджета будет направлено на социальную сферу, в абсолютных значениях запланировано около 28 млрд рублей», - отметил губернатор.

В 2020 году на реализацию национальных проектов в бюджете предусмотрено 7,4 млрд рублей.

«С учетом реализации национальных проектов объем средств, направляемых на развитие, по сравнению с текущим годом увеличится в два раза и составит более 2,5 млрд рублей», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама