Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.10.2019
17243

Садоводам и огородникам региона облегчат жизнь

В частности, освободят от содержания инфраструктуры

Ivanovonews на
Поделиться:

Садоводам и огородникам Ивановской области готовы облегчить жизнь. Сегодня депутаты регионального парламента рассмотрели законопроект, который позволит передавать дороги и коммуникации, расположенные на территории хозяйств, на баланс муниципалитетов.

Законопроект - инициатива областного правительства. Он дает право садоводческим хозяйствам безвозмездно передавать муниципалитетам всю инфраструктуру - сети электро- и водоснабжения, пожарные водоемы, дороги и подъездные пути. Сейчас налог на это имущество выплачивают сами садоводы и содержание тоже лежит на них. Закон освободит их от этой финансовой нагрузки. Конкретный механизм поддержки еще будет доработан правительством.

«Соответственно, мы освобождаем садоводов и огородников от уплаты налога на это имущество и от бремени содержания этих объектов. Если будет решение общего собрания собственников, то по этому закону муниципалитеты будут не вправе отказаться от принятия этого имущества себе на баланс», - прокомментировал корреспонденту IvanovoNews депутат областной думы Сергей Баранов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама