Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.10.2019
29624

Трехлетний ребенок умер в ивановской больнице от инфекции

Директор департамента здравоохранения Артур Фокин прокомментировал трагический случай

Ivanovonews на
Поделиться:

В департаменте здравоохранения Ивановской области прокомментировали трагический случай, связанный со смертью 3-летнего ребенка в ГКБ №1 города Иваново 24 октября. По происшествию назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причин, которые привели к трагедии.

Как заявил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, по результатам экспертизы и проведенных проверок виновные понесут наказание.

«Выражаю соболезнования семье погибшего ребенка. Случай для лечебного учреждения беспрецедентный. Мы проведем тщательное расследование, и виновные понесут наказание», – сказал глава облздрава.

«По предварительной информации департамента здравоохранения, ребенок поступил в ОБУЗ «1-я Городская клиническая больница» по скорой помощи поздно вечером 23 октября. Пациент был осмотрен дежурным врачом, который принял решение госпитализировать ребенка. Как отмечено в анамнезе, ребенок на момент вызова скорой помощи был болен три дня. При осмотре зафиксировано состояние средней степени тяжести, поставлен диагноз «острая кишечная инфекция». В связи с обезвоживанием организма была назначена инфузионная терапия, но состояние ребенка резко ухудшилось. В течение часа медики проводили реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, результатов не дали».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама