В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение

Ивановские спортсмены стали чемпионами мира по Фудокан карате

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера сборная России по Фудокан карате прилетела с Чемпионата мира, который проходил в немецком городе Штутгард. В мировом первенстве принимали участие около полутора тысяч каратистов из 55 стран. Сборная России подготовила 160 спортсменов, 25 из которых были представителями академии боевых искусств Будосан.

По итогам чемпионата и первенства ивановские спортсмены завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Открыла счет призовым наградам наша юная воспитанница Дарья Петрова, она заняла 3-е место в личной категории, а чуть позже стала чемпионкой в командной дисциплине. Действующий чемпион мира Даниил Барашков еще раз доказал свое превосходство, подтвердив высочайший титул.

Примечательно, что на данном турнире были разыграны первые комплекты медалей в новой дисциплине «Будосан», чемпионом которой стал ивановец Никита Натурин, в финале ему удалось одолеть сильнейшего соперника из Сербии и стать чемпионом.