16+
11.11.2019
23440

Ивановская гимнастка вошла в состав национальной сборной

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России». В турнире приняли участие гимнастки от 13 до 15 лет из 46 субъектов Российской Федерации.

В индивидуальном первенстве в многоборье среди кандидатов в мастера спорта золото завоевала Александра Скубова (Москва – Республика Саха, Якутия). Серебро досталось Софье Агафоновой (Москва – Ростовская область). Бронза у Ольги Карасевой (Москва). Воспитанница ивановской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Владислава Шаронова заняла шестое место и по итогам соревнований вошла в состав национальной сборной России.

Среди мастеров спорта воспитанница областной спортивной школы № 8 «Спартак» Дарья Миронова заняла 5 место.

В групповых упражнениях среди субъектов РФ первыми в многоборье стали спортсменки Омской области, на втором месте команда Санкт-Петербурга, а на третьем Ульяновской области. Сборная команда Ивановской области заняла итоговое 18 место.