Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.11.2019
3173

К строящемуся детскому саду в Колянове подвели теплотрассу

Завершить объект планируют в июле 2020 года

Ivanovonews на
Поделиться:

Контракт на строительство детского сада заключили в августе 2019 года. Строят его по федеральной программе. Работы обойдутся в 120 миллионов рублей. Подрядчик ООО «Прогресс-строй» уже заложил фундамент. Заканчивает возводить первый этаж.

Специалисты «Ивгортеплоэнерго» проложили к зданию стальной теплопровод длиной 140 метров. Выполнили опрессовку. Новый трубопровод оснастили системой оперативно-диспетчерского контроля, она позволит наблюдать за увлажнением изоляции и контролировать этот участок теплотрассы. Трубопровод уже засыпают песком.

«Это позволит нам в любых условиях, в том числе и в зимних, продолжать ремонтные работы, поскольку мы сможем подключить тепловой контур уже к построенной части и, соответственно, продолжать просушивать помещения, выполнять дальнейшие работы и в зимний период, и в весенний, несмотря на любую погоду», - сообщил корреспонденту IvanovoNews глава Ивановского района Сергей Низов.

По информации пресс-службы Ивановского района, подрядчик, который строит детский сад, от сроков не отстает. До конца этого года здесь должны возвести коробку здания и застеклить окна. Завершить объект планируют в июле 2020 года. Очереди в детский сад в Колянове ждут 80 малышей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама