Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.11.2019
7587

Готовы эскизы самого масштабного проекта благоустройства в Иванове

Это территория на пересечении Шереметевского проспекта, улиц 8 Марта и Набережной - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава города Иваново Владимир Шарыпов опубликовал в своем инстаграм-аккаунте эскизы проекта развития территории на пересечении Шереметевского проспекта, улиц 8 Марта и Набережной.

«Это самый масштабный проект, который включает благоустройство двух участков: у мемориала Героям фронта и тыла и заброшенной сейчас территории за Домом быта. Проект дорогой, в зависимости от финансирования его можно реализовывать и частями», - пишет мэр. - У мемориала предлагается разбить сквер в честь вклада Ивановской области в победу в Великой Отечественной войне. Здесь планируется создать открытое, максимально озелененное пространство. По мнению авторов эскиза (и я с ними согласен), тут неуместны шумные активности. Планируемый сквер должен стать местом, куда можно прийти, чтобы отдать дань памяти подвигу ивановцев или просто отдохнуть. В рамках проекта к мемориалу предлагается перенести и памятник Героям Советского Союза (символ Победы сейчас расположен сбоку от «Современника») - но это будем обсуждать отдельно если проект выберут жители».

Второй участок (за Домом быта) раньше был благоустроен, но все элементы, включая амфитеатр, уже давно разрушены. Сейчас там пустырь, постоянно образуется свалка.

На этом участке предлагается создать молодёжный парк с несколькими зонами: скейт-парк с безопасным износостойким покрытием, арену с амфитеатром, детскую площадку и прогулочные дорожки.

«С учетом близости домов не сможем отдать всю эту территорию скейтерам, но место здесь для них найдется. Такое зонирование позволит ужиться жителям района и активной молодежи», - отметил Владимир Шарыпов.

Таким образом, все пять эскизов проектов для благоустройства общественных территорий в Иванове в 2020 году готовы. Голосование стартует с 00:00 часов 13 ноября и продлится до 23:59 часов 19 ноября. Голосовать можно на иваново.рф, предварительно залогинившись через сайт «Госуслуги». 

5 ТЕРРИТОРИЙ, ПРЕДЛАГАЕМЫХ К ГОЛОСОВАНИЮ:

- набережная реки Уводь по левому берегу между Соковским и Самойловским мостами (со стороны мемориала героям Фронта и Тыла) - СМ. ЭСКИЗЫ ПРОЕКТА;

- территория между домами 11 и 13 по улице Парижской Коммуны (СМ. ЭСКИЗЫ ПРОЕКТА);

- территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта и Набережной (территория земельного участка, расположенного вдоль Шереметевского проспекта от улицы Набережной до улицы Рыбинской (территория мемориала Героям фронта и тыла) и земельный участок, ограниченная домами 85Г, 87А по проспекту Шереметевскому, домом 75 по улице Дунаева и улицей Комсомольской (территория за кинотеатром «Современник»);

- сквер «Введенский» (на перекрестке Шереметевского проспекта и улицы Громобоя) - СМ. ЭСКИЗЫ ПРОЕКТА;

- сквер «Воинов-интернационалистов» (территория по проспекту Ленина, у дома 25) (СМ. ЭСКИЗЫ ПРОЕКТА).



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама