Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.11.2019
6306

Пляжи Плёса находятся в ужасном состоянии

Детям там купаться категорически нельзя

Ivanovonews на
Поделиться:

На прошлой неделе в администрации города Плёс Ивановской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Приволжском районе, которое провел временно исполняющий обязанности главы поселения Денис Натура.

На заседании были подведены итоги купального сезона в Приволжском районе и в Плёсе в частности.

По первому вопросу отчитался врио главы плесской администрации Денис Натура. Однако, как сообщает пресс-служба Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области, самые важные проблемы по какой-то причине так и остались не затронутыми. Одна из них – безопасность людей.

Начальник поисково-спасательной группы Плеса Олег Дроздов отметил, что руководством администрации города не было предпринято никаких мер для благоустройства территории пляжей. Мало того, что все они находятся в ужасном состоянии, так на них еще и отсутствует инфраструктура. Нет ни туалетов, ни кабинок для переодевания, ни информационных плакатов с номерами телефонов экстренных служб.

По словам Олега Дроздова, кроме водолазной обработки дна «зеленого пляжа», не было сделано вообще ничего. Поэтому детей туда пускать категорически нельзя даже в сопровождении взрослых, считают спасатели. Ведь пляжи сильно загрязнены и отсутствуют ограждения, которые должны отделять детскую зону, а также не организована работа местных спасателей на данной территории. 

«В этом году чрезвычайных происшествий было не так много только потому, что погода преподнесла сюрприз, и пляжного сезона как такового не было», - говорится в сообщении Управления.

В конце выступления начальник ПСГ г. Плес озвучил ряд других проблем и предложил, как правильно подготовиться к следующему купальному сезону.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама