Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.11.2019
4221

Фестиваль «Шуйское мыло» завоевал серебро нацпремии «Russian Event Awards»

Ivanovonews на
Поделиться:

16-17 ноября в Самаре состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Побороться за главную отраслевую награду приехали делегации из 51 региона, которые представили на суд экспертов более 200 проектов событий различной направленности.

Перед всероссийским финалом проходил заочный отбор проектов, а также три региональных конкурса, где участники защищали свои события перед экспертным советом. Проекту «Шуйское мыло» удалось завоевать на региональном этапе национальной премии первое место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» и путевку в общенациональный финал.

В финале на площадках конкурса встречались уже лучшие проекты, прошедшие региональные отборы. В номинации, в которой участвовал шуйский фестиваль, было заявлено около 20 проектов из Нижегородской области, республики Татарстан, Свердловской, Кировской, Томской областей, Алтайского и Красноярского края, Кемеровской и Саратовской областей, республики Бурятия, Новгородской области и республики Коми.

В итоге шуянам удалось доказать экспертам, что фестиваль «Шуйское мыло» – уникальное событие, которое обладает туристическим потенциалом, популяризирует некогда славившие город традиции мыловарения. Членов жюри впечатлило мастерство шуйских маловаров. Михаил Луняков, Ольга Масова и Наталья Кравченко представили для презентации уникальные экземпляры мыла ручной работы.

Фестиваль «Шуйское мыло» был высоко оценен экспертным советом и стал серебряным призером всероссийского финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Фото: администрация г. Шуя Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама