Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.11.2019
6456

Мусорный полигон в Заволжском районе строить все-таки будут

Утверждена инвестиционная программа объекта

Ivanovonews на
Поделиться:

Полигону ТКО в Заволжском районе все же быть. Точку в спорном вопросе поставило правительство Ивановской области. Департамент энергетики и тарифов утвердил инвестиционную программу объекта.

В окрестностях Заволжска ожидается масштабная стройка - полигона бытовых отходов. Это место включено в территориальную схему вывоза отходов. С 2019 года сюда начали свозить мусор с трех районов области. Месяц назад наша съёмочная группа побывала на месте и выяснила, что каждый день сюда нескончаемым потоком едут самосвалы, груженые мусором. Между тем с января 2018-го эксплуатация полигона временно приостановлена по решению суда.

Отметим, дорога на свалку идет через город. Расстояние от Заволжска до места обработки отходов - около километра. В конце октября мы рассказывали о волнениях в Заволжске, люди протестовали против шламонакопителя под боком и против свалки. Но возмущения ни к чему не привели.

В начале ноября департамент энергетики и тарифов утвердил инвестпрограмму в сфере захоронения ТКО. Это значит, что полигон тут будет. И он будет развиваться. Срок реализации программы - с 2020-го по 2022 год. В перечне работ - 7 пунктов: установка ограждения полигона, высадка зеленых насаждений, оборудование навеса для спецтехники, устройство противопожарного водоема с пирсом, комплектация зоны противопожарной охраны, организация электроснабжения, установка хозпомещений для персонала. Все это обойдется в 5 миллионов и почти 200 тысяч рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама