Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.11.2019
8313

В Иванове гаражники судятся с мэрией

Владельцы снесенных конструкций посчитали действия городских властей незаконными

Ivanovonews на
Поделиться:

Владельцы снесенных гаражей на улице Лежневской областного центра подали в суд на ивановскую администрацию. Напомним, в октябре в районе «московских» домов завершился демонтаж последних незаконных построек. Всего под бульдозер ушло порядка 120 объектов.

Много лет несколько тысяч квадратных метров земли в районе 3-й детско-юношеской спортивной школы в Иванове было занято гаражами. Причем, по мнению ивановской мэрии, немалую часть построек жители близлежащих высоток когда-то смонтировали без разрешений. Однако после вывоза последнего мусора и благоустройства территории двое владельцев гаражей обратились в суд с исками, так как посчитали действия городских властей незаконными. В свою очередь в управлении архитектуры считают освободившуюся территорию муниципальной и уступать бывшим хозяевам самостроев не настроены.

Между тем, как отметили в ивановской администрации, на высвободившийся земельный участок уже претендует детская школа олимпийского резерва, которая находится рядом. Ее руководство планирует за счет депутатских наказов построить для детей на спорной территории новый игровой спортивный комплекс с теннисными кортами и площадкой для пляжного тенниса и волейбола.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама