Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.11.2019
7610

Губернатор Воскресенский выступил на форуме "Транспорт России"

Ivanovonews на
Поделиться:

Станислав Воскресенский принял участие в «Транспортной неделе» – ежегодном деловом событии которое включает в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта.

В рамках форума рассматриваются вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Минтранспорта России.
Среди вопросов повестки дня – ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов.

О ЧЕМ РАССКАЗАЛ ГУБЕРНАТОР? 

- В Ивановской области в этом году отремонтировано 378 км дорог, это в два раза превышает показатель 2018 года. И это маршрутные ремонты большой протяженности, а не как раньше -  восстановление небольших участков. Такой результат стал возможен благодаря впервые проведенной полной диагностике состояния всех дорог в регионе, серьезному обновлению материально-технической базы дорожно-строительных организаций и введению механизма тотального казначейского банковского сопровождения, в том числе "маленьких" контрактов. У нас сто процентов контрактов «под лупой» рассматривается банковскими структурами. 

- В 2019 выполнены две главные задачи: все города области соединены качественными дорогами с областным центром, кроме того, восстанавливаются связи с экономическими центрами страны: Москвой, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом.  

- Сейчас Восточный обход города Иваново протяженностью 42,5 км включен в комплексный план модернизации транспортной инфраструктуры, с июня уже проектируется, по предварительным данным Росавтодора, ориентировочно третий квартал 2020 года – начало стройки.

- В Ивановской области разработана соответствующая целевая программа, включающая установку барьерных ограждений, светофорных объектов, камер фото-видео-фиксации нарушений, модернизацию пешеходных переходов, строительство тротуаров и переходно-скоростных полос.
- Направленным освещением оборудуем 77 пешеходных переходов в 2019 году, а в 2020 году – более двухсот

- В 2020 году в регионе будет организована работа по освещению трасс в рамках энергосервисного контракта. Такой контракт заключен впервые в России. Такой проект в прошлом году реализован на городских дорогах, все светильники в городе Иваново заменили на современные светодиодные, по замерам, город стал в 4,5 раза светлее. На следующий год планируем сделать 268 км линий искусственного освещения на наиболее аварийно-опасных участках региональных трасс.

- Регион стал участником эксперимента Минтранса: полностью обновлена дорожная разметка на новых объектах, осевая разметка выполнена в желтом цвете, из термопластика, применены световозвращающие элементы. Могу сказать как водитель: лучше ее видно. И та обратная связь, которую мы имеем, - водителям такая разметка нравится больше. 

Команда Ивановской области была награждена на форуме Дипломом за успешную реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильный дороги"

6abb0cf1-9374-4453-8b37-ccd2c237b5b0.JPG

Запись выступления губернатора Станислава Воскресенского можно посмотреть ниже (с 03:55:05)

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама