Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.11.2019
5222

Два ивановских предприятия сертифицировали новую продукцию

Ivanovonews на
Поделиться:

В мэрии состоялось очередное заседание экспертного совета по реализации муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иванове». 

На рассмотрение совета были представлены проекты двух ивановских предприятий. АО «Ивхимпром» и ООО «Стандартпласт» направили заявки на предоставление субсидии на возмещение части затрат, связанных с оплатой услуг по сертификации вновь созданной продукции (работ, услуг). В первом случае был сертифицирован многоцелевой смачиватель природных и промышленных материалов, применяемый в горнодобывающей и текстильной промышленностях, строительной и дорожной отраслях. А во втором – сертификацию прошел вибродемфирующийо самоклеющийся материал «Вибропласт Silver», разработанный ивановскими специалистами «Стандартпласта» специально для применения в качестве вибропоглощающего покрытия в транспортных средствах. Обе заявки были одобрены.

Как сообщили в городском управлении экономического развития и торговли, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иваново» за три года из муниципального бюджета была оказана финансовая поддержка 18 инновационным предприятиям на сумму более 4 млн рублей. В числе вариативных научных разработок такие, как автоматизированная точка коммерческого учета электроэнергии в сфере ЖКХ, создание наукоемких текстильных материалов для Российского Севера, производственные системы в сфере искусственного интеллекта (виртуальная примерочная), методы абразивной обработки, разработка энергоэффективной системы кондиционирования и другие. Кроме этого, были возмещены затраты на сертификацию огнестойких кабелей, химических материалов, системных блоков, трикотажных изделий, виброзвукоизолирующих материалов и конструкций, а также на государственную регистрацию компьютерных программ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама