21.11.2019
2938

Ивановцы стали призерами всероссийских соревнований по каратэ

А также победителями межрегионального турнира - ФОТО

С 15 по 18 ноября в Тольятти состоялись всероссийские соревнования по олимпийскому каратэ «Кубок дружбы». Участие в них принимали спортсмены 12 лет и старше. Параллельно для спортсменов 8-11 лет прошел межрегиональный турнир, посвященный дню рождения школы каратэ «Рекорд». Всего в эти дни на татами вышло более 1500 каратистов из 30 регионов РФ, а также гости из Казахстана.

В условиях высокой конкуренции ивановцы смогли завоевать медали.

Всероссийские соревнования:

Пуничев Андрей (14-15 лет, до 57кг) – серебро. В категории у Андрея было 39 человек. Наш спортсмен последовательно выиграл у соперников из Новосибирской области (5-0), Татарстана (3-0), Свердловской обл. (1-0), Самарской обл. (1-1), Омской обл. (3-0), в финале уступив еще одному спортсмену из Самарской обл. (0-2).

Лебедев Богдан (12-13 лет, до 40кг) – бронза. В категории у Богдана было 65 человек. Богдан выиграл у спортсменов из Татарстана (2-1), Приморского края (2-0), Саратовской обл. (6-0), а после уступил спортсмену из Самарской обл. (0-2). В утешительных боях за бронзу Богдан одолел противников из Пензенской обл. (2-0) и Самарской обл. (4-3).

В межрегиональном турнире золото у Земскова Никиты (67 чел., 6 боев) и Ермолова Саввы (58 чел., 6 боев). Серебро завоевал Болдин Кирилл (35 чел., 6 боев). Бронзу заработала команда Земсков-Болдин-Ермолов (39 команд, 6 встреч).

Тренируют спортсменов Евгений Болдин и Амиран Рухая (СШОР№9 г. Иваново).