Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.11.2019
3881

Дети из моногородов Ивановской области смогут пройти обучение в Артеке

Лекторами программы выступят ведущие российских архитекторы, урбанисты, специалисты городского планирования

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2020 году в международном детском центре «Артек» запустят обучающую программу для детей из моногородов. Основным ее направлением станет обучение школьников основам урбанистки, архитектуры и городского планирования.

За время обучения дети смогут подготовить свои проекты городского развития, лучшие из которых будут реализованы под кураторством глав моногородов.

Программа обучения «Моногород мечты» будет состоять из нескольких модулей: образовательный блок, тематические игры, создание макета «Современный город», презентация проекта развития моногорода. Обучение организовано на безвозмездной основе. Лекторами обучающей программы выступят ведущие российских архитекторы, урбанисты, главы моногородов. Программа пройдет в рамках смены «от идеи к достижению».

По словам зампредседателя ВЭБ.РФ, генерального директора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой, отбор участников обучающей смены будет проводиться на конкурсной основе. Старт конкурса будет объявлен в январе на официальном сайте моногорода.рф. Участие в нем смогут принять школьники в возрасте от 13 до 16 лет из всех российских моногородов.

Напомним, в Ивановской области 10 монотерриторий: Фурманов, Вичуга, Тейково, Южа, Приволжск, Наволоки, а также поселки городского типа Савино, Колобово, Петровский и Каменка.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама