Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.11.2019
11086

«Коробки храбрости» в ОКБ значительно пополнились

Ivanovonews на
Поделиться:

В педиатрические отделения Ивановской областной клинической больницы передано несколько сотен игрушек, книжек и предметов для творчества для «Коробок храбрости».

«Коробка храбрости» – это проект, который реализуется с 2008 года. В этом году им занимался центр корпоративного волонтерства DaDobro.

Суть в том, что рядом с процедурными кабинетами в больницах устанавливают боксы с небольшими подарками. Это призы за смелость: ребенок, который перенес болезненную или просто неприятную процедуру, может выбрать из такой коробки любую понравившуюся «награду» – машинку, куклу или набор цветных карандашей.

«Игрушки для «Коробки храбрости» собирали дети и взрослые, которые приходят к нам на занятия, подключались и другие желающие, – рассказывает директор Ивановской бизнес-школы «Линк» Екатерина Шумакова. – Откликнулись очень многие! В «Коробки храбрости» обычно кладут небольшие презенты для детей, но многие приносили большие игрушки. Надеюсь, они тоже пригодятся!».

«У нас в отделении дети лежат подолгу, здесь отмечаются дни рождения, праздники, так что всегда требуются подарки. И создание дополнительных радостных моментов для детей очень ценно. Всё, что собрали волонтеры, нам обязательно пригодится! Мы рады, что у нас появились новые друзья, и надеемся на продолжение сотрудничества», - рассказал заведующий отделением гематологии, химиотерапии и онкологии ОКБ, главный внештатный детский онколог-гематолог Департамента здравоохранения Ивановской области, врач-гематолог высшей категории Венедикт Фокин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама