Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.11.2019
9284

Суд посадил за взятку сотрудницу миграционной службы УМВД

Но женщина в колонию пока не отправится

Ivanovonews на
Поделиться:

Главный специалист подразделения миграционной службы УМВД России по Ивановской области отправится в колонию на 3 с половиной года. Суд признал женщину виновной в получении взятки. Следствие сумело доказать четыре эпизода.

Госслужащая в нарушении законодательства принимала заявления от иностранных граждан на выдачу патентов на трудоустройство. Сумма взяток варьировалась от 11 до 13 с половиной тысяч. На незаконной торговле патентами женщина заработала чуть более 50 тысяч.

Суд назначил сотруднице миграционной службы наказание в виде 3 с половиной лет лишения свободы. К ней применена отсрочка приговора. В колонию женщина отправится, когда её ребенку исполнится 14 лет. Кроме того, ей предстоит выплатить 250 тысяч рублей штрафа.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, преступление было выявлено и задокументировано силами сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ивановской области. Начальником УМВД региона была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Собранные ОРЧ собственной безопасности ведомства материалы были переданы в СУ СК России по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама