Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.11.2019
57863

Вороны из ивановского зоопарка заговорили голосом сотрудника Геннадия

Птицы имитируют не только его слова и фразы, но и тембр - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Вороны, живущие в ивановском зоопарке, не просто воспроизводят человеческую речь, но и копируют тембр и интонацию определённых людей.

Ворон Глаша в зоопарке живёт уже больше 13 лет. Сюда она попала ещё маленьким раненым птенцом. Работники зооучреждения её выкормили и выходили. Но за всё это время разговоров за воспитанницей не замечали до тех пор, пока не подселили другого ворона – Гарика. Живя в одной клетке, обе птицы стали быстро учиться повторять слова и фразы за людьми.

Они начали говорить у нас мужским голосом одного нашего сотрудника - Геннадия. Видать, им очень понравился его тембр, как он говорит, как он кашляет даже. И именно всё это они стали имитировать, подражать. Говорят они чётко человеческим голосом, но это, конечно, не означает, что они понимают, о чём говорят. Но тем не менее получается очень чётко, понятно, определённые слова и фразы, которые произносит Геннадий», - рассказала корреспонденту IvanovoNews заведующая сектором орнитологии ивановского зоопарка Людмила Черныш.

В ивановском зоопарке есть ещё одна пара воронов. Они только учатся подражать разговорам людей и делают это с большим интересом.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама