Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.11.2019
6596

В Иванове пройдет Всероссийский фестиваль «Уникальные люди»

Подробная программа

Ivanovonews на
Поделиться:

С 29 ноября по 3 декабря в Иванове пройдет Всероссийский фестиваль «Уникальные люди». В этом году проект будет полностью реализован на средства Фонда Президентских грантов.

«Форум-фестиваль «Уникальные люди», направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, пройдет уже не первый раз. Но если раньше он был региональным, то в этом году, благодаря грантовой поддержке, форум вышел на всероссийский уровень. Основная тема форума-фестиваля - Год театра в России, и потому одним из его новшеств станет создание участниками форума инклюзивной театральной постановки»,- рассказала руководитель форума «Уникальные люди», директор Лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» Любовь Калмыкова.

В рамках фестиваля будет организована работа образовательной и нескольких творческих платформ, в том числе ставший уже традиционным конкурс жестовой песни «От сердца к сердцу».

Также в рамках форума «Уникальные люди» пройдет фестиваль инклюзивной хореографии, будет работать художественная мастерская, где люди с ОВЗ совместно с учащимися художественных школ создадут творческие работы для выставки «Свой взгляд».

В направлениях «Вокал» и «Инклюзивная хореография» люди с ОВЗ создадут творческие номера совместно с известными городскими хореографическими и вокальными коллективами.

Еще одним нововведением фестиваля станет Всероссийский конкурс «Уникальные люди. Творчество без границ», цель которого – отметить достижения людей с ограниченными возможностями здоровья, добившихся выдающихся результатов сфере культуры и творчества.

Кроме того, планируется издать альманах стихов особенных людей. Самих участников форума-фестиваля ждут мастер-классы и инклюзивные вечеринки.

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ - ФОРУМА «УНИКАЛЬНЫЕ ЛЮДИ».

Наше творчество – ваши аплодисменты.

Место: г.Иваново пр.Ленина 114

Центр культуры и отдыха г.Иванова

Вход свободный. Участие бесплатное.

 

29 ноября (пятница)

Большой зал ЦКиО г.Иванова

9.00 – 12.00 Репетиция участников фестиваля инклюзивного танца «Уникальные люди. Уникальные танцы».

12.00 -13.00  Обед  для участников фестиваля инклюзивного танца «Уникальные люди. Уникальные танцы».

14.00 – 16.00  Фестиваль инклюзивного танца «Уникальные люди. Уникальные танцы».

16.30 – 18.00 (на сцене)    Мастер-класс по инклюзивному танцу.

18.00 – 19.00  Награждение  участников фестиваля «Уникальные люди. Уникальные танцы».

Фойе первого этажа

10.00 - 18.00   Стендовые презентации творческих проектов для людей с ограниченными возможностями. 

Малый зал

11.00 -14.00  Торжественное открытие форума.

Образовательная платформа:

-Презентации лучших творческих практик;

-Выступление спикеров;

-Консультации с представителями органов власти.

 

Фойе второго этажа

10.00 – 14.00 Работа инклюзивной  художественной мастерской. Мастер-класс.

30 ноября (суббота)

Центр Авангарда

12.00-14.00  Деловая платформа. Круглый стол на тему: «Как общаться с людьми с ОВЗ». Презентация информационного буклета.

К диалогу приглашаются представители законодательной и исполнительной власти, общественные организации, волонтеры, участники форума-фестиваля.

14.30 – 15.30 Мастер-класс по русскому жестовому языку. Проводится по словарю терминов современного искусства. Проект реализуется при поддержке издательской программы Музея современного искусства «Гараж», г.Москва  (участие по предварительной регистрации).  

17.00 – 19.00 Инклюзивный театр.

·          Премьерный показ инклюзивной театральной постановки – перформанса «неМЫ».

·          Спектакль-перформанс «Коллекционер времени» ТеатракнижнойминиатюрыУчебной квартирыорганизации молодых инвалидов «Грани»

Фойе второго этажа

10.00 – 14.00 Работа инклюзивной художественной мастерской. Мастер-класс.

Фойе первого этажа

11.00 – 18.00 –  Hand Made  ярмарка  «Просто искусство». На выставке продаже представлены изделия, выполненные людьми с инвалидностью.

В течение дня:  Культурная программа для участников фестиваля. Экскурсия по городу на Авангардном троллейбусе с сурдопереводом.   

1 декабрь (воскресенье)

Большой зал (сцена)

9.00 -13.00 репетиция участников конкурса жестового пения «От сердца к сердцу». 

Фойе первого этажа

11.00 – 18.00 –  Hand Made  ярмарка  «Просто искусство». На выставке продаже представлены изделия, выполненные людьми с инвалидностью.

Центр Авангарда

10.00 -13.00 – репетиция оркестра «Антон тут рядом» .

14.00 -16.00  Открытие выставки художественных работ «Свой взгляд». Презентация Альманаха литературных произведений людей с ОВЗ «Уникальные мысли».

16.00 – 17.00 – творческая встреча с артистами проекта «Антон тут рядом» г.Санкт-Петербург  (необходима предварительная регистрация»).    

18.00 – 19.00 – «Центр Авангарда»  -  концерт оркестра «Антон тут рядом» г.Санкт –Петербург (необходима предварительная регистрация) .

19.00 -21.00  -  Центр Авангарда  Инклюзивная вечеринка.  Резиденты вечера: DJ Vershok г.Челябинск,  DJ Serov г.Иваново .  12+  (необходима предварительная регистрация). 

В течение дня:  Культурная программа для участников фестиваля. Экскурсия по городу на Авангардном троллейбусе с сурдопереводом.   

 

Хореографический класс

19.00 -20.00 - мастер – класс для участников конкурса «От сердца к сердцу». 

2 декабря (понедельник)

Большой зал (сцена)

9.00 – 12.00 -репетиция участников конкурса жестового пения «От сердца к сердцу»

13.00 – 16.00 – конкурсный просмотр участников конкурса жестового пения «От сердца к сердцу»

17.00 - 18.00 – награждениеучастников конкурса жестового пения «От сердца к сердцу»

Центр Авангарда

19.00 -21.00  -  Инклюзивная вечеринка.

 

3 декабря (вторник)

Малый зал

12.00-13.30 – тренинг Ники Пархомовской для участников с особенностями (двигательными, слуха, зрения и РАС при наличии сопровождаюших) и без. Тренинг не предназначен для полностью слепых и глухих участников. Не более 25 человек (необходима предварительная регистрация).

Тренинг будет посвящен расслабляющим упражнениям и упражнениям на телесную коммуникацию, работе с собственными ощущениями и контактом.

 

Большой зал

14:00 – 16:00 - Торжественная церемония закрытия форума – фестиваля «Уникальные люди».  Награждение лауреатов онлайн-конкурса «Уникальные люди». 

Центр Авангарда

16:00-17:00 - лекция Ники Пархомовской - как сделать социокультурный проект. Не более 100 человек (необходима предварительная регистрация)

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама