Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.11.2019
5704

Кинешма определилась с территориями для благоустройства в 2020 году

В голосовании победило общественное пространство на окраине города – ФОТО проектов

Ivanovonews на
Поделиться:

Вслед за Ивановом с территорией, которую срочно нужно благоустроить, определилась и Кинешма. К удивлению, победило общественное пространство на окраине города. Люди не просили немыслимых архитектурных решений - им просто нужен тротуар.

Голосование проводилось на сайте администрации. Предлагалось выбрать один из 7 объектов. В лидерах значились площадь Революции и тротуар на улице Наволокской, который жители района 2-й и 1-й фабрик давно просили. Ходить в этом районе сейчас приходится по дороге.

Вот так выглядит проект благоустройства (фото-1). Без изысков. Просто, но очень практично. По всей видимости, тротуар жителям Наволокской настолько был нужен, что к голосованию подключился чуть ли не весь район. Работы проведут в следующем году в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Однако площадь Революции без благоустройства тоже не останется. Напомним, город выиграл конкурс лучших проектов по созданию городской среды. И уже 20 ноября администрация объявила аукцион на проведение работ. Начальная цена контракта - 81 миллион 191 тысяча рублей. Вот такие деревянные павильоны по задумке дизайнеров должны будут украсить центральную площадь города (фото-2 и фото-3).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама