Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.11.2019
38248

До лебединой пары на южском озере добрались люди

Продолжение истории о лебедях, которые, несмотря на морозы, не улетали на Юг - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, жители города Южа Ивановской области забили тревогу: с наступлением холодов все лебеди улетели с городского озера Вазаль, а одна пара осталась. Предположили, что одна из птиц ранена, и поэтому лебединая пара не может взлететь, ведь друг друга они не бросают. И поэтому, когда водную гладь озера затянет ледяной коркой, птицы могут просто погибнуть, в том числе став добычей бродячих собак или лис.

Сегодня представители администрации Южского района выехали на место и обследовали периметр озера. Начальник отдела по делам ГО и ЧС сообщил, что по прибытию на место было обнаружено, что два белых лебедя сидят на льду. С помощью звуковых сигналов птицы были подняты на крыло. Таким образом, примерзание птиц не подтвердилось.

В настоящее время озеро Вазаль обследовано. Пара лебедей на нем отсутствует. Надеемся, что птицы отправились все-таки к постоянному месту зимовки в теплые края.

Между тем, как отмечают орнитологи ивановского зоопарка, миграция лебедей осенью может затянуться на месяцы и продолжаться до глубоких заморозков и снежных заносов. Птицам всего лишь нужен открытый водоем и достаточное количество корма. Часто лебединые пары на озерах можно наблюдать и при минусовой температуре. Но главное условие - это наличие полыньи.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама