Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.11.2019
11150

В Лежневе состоялась народная приемка обновленного «Рабочего сада»

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

В Лежневе завершены работы по благоустройству общественной территории – парка «Рабочий сад». Сегодня, 22 ноября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с представителями общественности поучаствовал в народной приемке знакового для поселка объекта.

В рамках контракта подрядная организация выполнила зонирование территории. Создана дорожно-тропиночная сеть, обустроены пешеходные дорожки, на историческом месте возле здания клуба построен фонтан, выполнено озеленение. Обновлен парадный вход в парк, сделаны ограждение и парковка для автомобилей. Выполнено освещение: установлено три вида светильников, которые позволяют делать световые акценты. На территории «Рабочего сада» появилась детская площадка, основные элементы которой выполнены из дерева, а покрытие – из специальной резины. Также организованы спортивная и баскетбольная площадки, установлены скамейки и лавочки, декоративные элементы.

Губернатор вместе с жителями и главой Лежневского района Павлом Колесниковым прогулялся по обновленному «Рабочему саду».

«Очень нравится детская площадка, интересные тренажеры для занятий спортом для детей постарше. Такого раньше у нас в поселке не было. Теперь есть такое место, куда можно прийти, встретиться, отметить какие-то общие праздники», - рассказала местная жительница, молодая мама Евгения.

«Наши родители здесь отдыхали, мы помним: танцплощадка, сцена была. И то, что этот сад возродился - великолепно, в таком прекрасном объеме, просто не ожидали! Территория словно увеличилась. Есть место для людей всех возрастов – и для маленьких, и для пожилых, всё учтено. Теперь наша задача - все это сохранить», - поделилась своими впечатлениями от обновленного «Рабочего сада» еще одна жительница поселка Лежнево.

Станислав Воскресенский согласился с жителями.

«Все объекты благоустройства, которыми мы занимаемся, созданы вместе с жителями, в ходе дискуссий, зачастую горячих споров. По результатам этой работы появляются такие проекты. Мы делаем это, прежде всего, для жителей», - подчеркнул губернатор.

«Вы знаете, в этом году у нас несколько таких территорий – в Гавриловом Посаде, Лежневе, Юрьевце, входная группа в парк в Кинешме. В следующем году идем в Южу, Тейково, Шую, снова Кинешма – такие знаковые проекты. Потихонечку должны в каждом малом городе такие объекты создавать», - добавил он.

Как рассказал глава Лежневского района Павел Колесников, первое мероприятие в обновленной зоне отдыха намечено уже на ближайшую субботу. Для жителей поселка, гостей проведут экскурсию: представители компании-подрядчика подробно расскажут о проекте, продемонстрируют возможности спортивного оборудования, затем пройдет открытая спортивная тренировка для всех желающих. Станислав Воскресенский и Павел Колесников также обсудили вопросы дальнейшего благоустройства поселка Лежнево и реализацию инфраструктурных проектов.

Добавим, на благоустройство «Рабочего сада» Лежневскому району была выделена субсидия на сумму почти 40,7 млн рублей. Работы по благоустройству проведены в рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Стройсервис» стоимостью более 45,6 млн рублей. Дополнительно из местного бюджета на благоустройство прилегающей территории выделено более 12 млн рублей: отремонтирован фасад Дома культуры и фасад детского сада «Ромашка», установлены туалеты, сделан ремонт контейнерной площадки. На установку видеонаблюдения и приобретение аппаратуры для проведения мероприятий в «Рабочем саду» направлено еще около 700 тысяч рублей.

Общественная территория благоустроена в рамках подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий» региональной госпрограммы «Формирование современной городской среды». Объект для благоустройства выбрали жители по итогам рейтингового голосования. «Рабочий сад» - место проведения всех районных и городских мероприятий, востребованное и популярное в Лежневе общественное пространство.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама