Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.11.2019
8156

"Барс" и еще 6 региональных каналов пока не будут вещать в цифровом эфире

При этом "Барс" сохраняет лидерские позиции в региональном вещании
Ivanovonews на
Поделиться:

29 ноября практически во всех субъектах России должно начаться вещание врезок региональных общедоступных телеканалов в эфире Общественного телевидения России (ОТР). Врезки были предусмотрены с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Данное нововведение должно увеличить аудиторию региональных вещателей за счет тех, кто смотрит телевизор через цифровое эфирное вещание, то есть через антенну.
В Ивановской области вещание должен был начать телеканал «Барс» как канал, победивший на конкурсе и признанный еще в 2017 году региональным общедоступным телеканалом.

Однако как заявил замминистра Минкомсвязи Алексей Волин в интервью РИА Новости, в 7 регионах по итогам консультаций с Наблюдательным советом ОТР местные врезки временно откладываются, это Ивановская, Владимирская, Курганская, Иркутская и Кировская области, а также Хабаровский край и Республика Хакасия.
- Нас никто не информировал о таком решении Наблюдательного совета, не пояснял причины и мотивы, – прокомментировал информацию главный редактор телеканала «Барс» Сергей Кустов. – Технически мы готовы начать вещание. Все работы были своевременно проведены – в том числе настройка первого мультиплекса по всей области. Насколько мне известно, аналогичная ситуация и в других шести регионах страны.
Насколько временным будет задержка в вещании в 7 регионах, включая Ивановскую область, не пояснялось. Наблюдательный совет ОТР никак не прокомментировал пока свое решение.
- «Барс» продолжает работать в обычном режиме, - заявил Сергей Кустов. – Наша еженедельная аудитория стабильно превышает 65-67% зрителей; рейтинги наших новостных проектов - одни их самых высоких в области. Канал представлен во всех кабельных сетях Иванова и области на 21 кнопке, мы вещаем в интернете на Ivanovonews.ru, в Яндекс Эфире, в мобильных приложениях SPB TV, Peers.TV. При этом в интернете и на SMART-TV канал вещает в формате HD. Вещание в первом мультиплексе позволило бы увеличить нашу аудиторию на 10-15% - в основном за счет жителей области. Причины переноса сроков по врезкам в ОТР нам пока непонятны.
Все 7 каналов, вещание в цифровом эфире для которых "отложено" являются либо частными, либо губернаторы этих областей выиграли выборы у кандидатов партии "Единая Россия"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама