Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.12.2019
4788

Гарантий, что в 2020 году благоустроят набережную Уводи, нет

В ивановской мэрии состоялось общественное обсуждение по вопросу благоустройства городских территорий

Ivanovonews на
Поделиться:

В администрации Иванова состоялось общественное обсуждение по вопросу благоустройства городских территорий. Напомним, по итогу голосования в областном центре решили благоустроить набережную между Соковским и Самойловским мостами. Как оказалось, не все довольны результатами голосования.

Напомним, 19 ноября завершились выборы общественной территории, которую необходимо благоустроить в следующем году по программе «Комфортная городская среда». За набережную Уводи проголосовали 1032 человека, и она стала безоговорочным лидером в опросе общественного мнения. Граждане, продвигавшие другие территории, высказали недовольство, а кто-то даже и протест. Не все смогли проголосовать, а хотели, говорят недовольные ивановцы. Ведь не у всех есть учетная запись на портале госуслуг, не все пользуются сервисом Иваново.рф. Представители общественности сказали, что в этом году администрация предусмотрела этот момент, и в четырех МФЦ было организовано голосование офлайн, то есть вживую.

Сейчас администрация собирает документы и готовит проекты на первую тройку общественных пространств, чтобы направить в правительство Ивановской области на отбор. Гарантий, что именно набережную Уводи между двумя мостами благоустроят, нет. Последнее слово все же за департаментом строительства.

Благоустройство победившей в голосовании территории оценивают примерно в 100 миллионов рублей. Нужны длительные согласования. До 1 февраля должны быть подписаны соглашения с Минстроем. К этому времени уже точно станет известно, что в конечном итоге будут благоустраивать в 2020 году.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама