Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.12.2019
7326

Архитекторы представили дизайн-проект благоустройства Вичуги

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

28 ноября в «Культурном центре» Вичуги прошел семинар, организованный проектной группой «Мануфактура». Архитекторы представили свое видение развития центральной части райцентра и исследование Вичуги в контексте пространственного развития.

В конце сентября в рамках подобного семинара вичужане высказывали свои пожелания по благоустройству, рассказывали проектировщикам, какой они хотят видеть Вичугу. На основании предложений горожан проектная группа разработала дизайн-проект, который и был представлен участникам семинара в прошлый четверг.

В рамках мероприятия архитекторы детально рассказали о каждом общественном пространстве, об общей идее, которая будет связывать территории после реализации проекта, и предложили участникам семинара поработать в группах. Вичужане отмечали понравившиеся идеи архитекторов, высказывали свои замечания и предложения. Проектировщики, в свою очередь, пообещали скорректировать дизайн-проект с учетом мнений жителей города.

Напомним, администрация города приняла решение об участии Вичуги во Всероссийском конкурсе, проводимым Минстроем России в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Члены общественной комиссии утвердили территории для включения в конкурсную заявку, это: Ногинский парк, Коноваловский пруд, ул. 50 лет Октября и Привокзальная площадь. В случае победы в конкурсе на реализацию данного проекта город получит финансирование из федерального бюджета.

Фото: администрация г. Вичуга Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама