Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.12.2019
4888

Доходы бюджета г. Иваново увеличились за год на 38 млн рублей

За счет налоговых сборов

Ivanovonews на
Поделиться:

Общая сумма налоговых и неналоговый доходов в бюджет областного центра за 11 месяцев 2019 года составила 2 860,8 млн рублей, что на 37,4 млн рублей больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в городском финансово-казначейском управлении. При этом 2 404,5 млн рублей обеспечено инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Иваново.

«Общий рост налоговых и неналоговых доходов к аналогичному периоду 2018 года составил 101,3 %, в то время как налоговые доходы продолжили динамично расти (+3,1 %), а неналоговые доходы снижаться (–7,6 %)», - рассказала заместитель начальника финансово-казначейского управления Ирина Дрягина.

По ее словам, данная тенденция может сохраниться до конца текущего года. Положительная динамика доходов складывается за счет налога на доходы физических лиц, за прошедшие 11 месяцев поступления выросли на 90,7 млн рублей.

Учитывая, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов в 2019 году – 2 декабря, по состоянию на 1 декабря основные перечисления уже произведены, что позволяет подвести промежуточные итоги. В бюджете города имущественные налоги представлены налогом на имущество физических лиц и земельным налогом. Налог на имущество физических лиц перечислен в объёме 101,5 млн рублей, превысив уровень прошлого года на 11,9 %, земельный налог – в объёме 68,6 млн рублей, составив 99,8 % к уровню прошлого года. Рост поступлений по налогу на имущество физических лиц обусловлен, в том числе, применением повышающего коэффициента в рамках поэтапного перехода к расчёту налога исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости.

В финансово-казначейском управлении добавили, что безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов за 11 месяцев 2019 года сложились в сумме 3439,8 млн рублей, а расходы бюджета города исполнены в общей сумме 6546,8 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама