Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.12.2019
22103

Ивановская область стала регионом добрых дел

И теперь получит субсидию на реализацию трех волонтерских проектов

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и получит субсидию на реализацию трех проектов. Итоги конкурса подвели 4 декабря на Международном форуме добровольцев в Москве. Сертификаты представителям регионов вручила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Конкурс проводился с 10 апреля по 30 июня по всей России в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Заявки на участие подали 74 субъекта Российской Федерации, из них до очной защиты был допущен 61 регион. Участники прошли очный этап защиты проектов, одним из важнейших критериев оценки стал показатель реализации субъектами положений «стандарта поддержки добровольчества», характеризующих состояние и динамику развития волонтерства в регионах. Напомним, Ивановская область вошла в число 36 субъектов России, в которых внедрен стандарт поддержки волонтерства, разработанный по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Участники конкурса лучших региональных практик презентовали проекты в различных сферах - медицинское добровольчество, гостеприимство, медиа-волонтерство, создание ресурсных центров и др. По итогам конкурса отмечены 37 регионов, в том числе Ивановская область. Между субъектами-победителями распределено 250 млн рублей.

Ивановская область за победу в конкурсе получит субсидию в размере 9 млн рублей на реализацию трех практик: «Создание регионального ресурсного центра по развитию добровольчества на территории Ивановской области», «Движение «серебряных» гидов», «Реализация образовательных программ и внедрение моделей волонтерских отрядов в образовательных организациях Ивановской области».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама