Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.12.2019
4866

Популярные блогеры приехали в Иваново ради революции

И привезли с собой идею нового фестиваля - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Популярные блогеры приехали в Иваново поговорить о первой русской революции. Всех заинтересованных Павел Перец и Егор Яковлев собрали на бесплатную лекцию в Центре Авангарда.

Началась встреча с лекции, на которой гости рассказали, что токи первой русской революции сыграли большую роль в революции 1917-го. Спикеры порассуждали и о других факторах, которые подточили Российскую Империю.

Запрет на детский труд, сверхурочную неоплачиваемую работу, внимание к беременным женщинам, оплата больничных, - все это было большой редкостью на российских дореволюционных предприятиях.

Также спикер рассказал про аграрное перенаселение, которое получилось в результате появления в деревне мыла и карболки (антибактериальной жидкости), это привело к нехватке еды. Ведь детская смертность сократилась, а рождаемость осталась на прежнем уровне.

Некоторые пришедшие на лекцию и горожане слушали, но сохраняли критический настрой. Гости также рассказали, что они задумали целый фестиваль и предложили провести следующее мероприятие в Иванове. Присутствующему в зале главе города Владимиру Шарыпову идея понравилась, так что фестиваль под названием «Цифровая история» пройдет на родине первого Совета. С датой и месяцем пока не определились, возможно, это будет весной.

Подробности смотрите сегодня в программе "Губерния" на телеканале "Барс".
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама