Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.12.2019
10330

Еще одна точечная застройка стала для ивановцев неприятным сюрпризом

В ее границах оказалась детская площадка - ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Жители нескольких многоквартирных домов на улице Шубиных и проспекте Текстильщиков в Иванове в конце минувшей недели столкнулись с неприятным сюрпризом. В пятницу на небольшом пустыре, вокруг которого расположены здания, вырос забор. В центре микрорайона началась застройка, а в её границах оказалась детская площадка.  

По словам старожилов, когда-то на этом месте стоял игровой городок. Со временем конструкции распилили и растащили. В 2015 году территория приглянулась компании «Стройдирект». Она взяла участок в аренду под застройку. Фирма намерена возвести на этом месте одноэтажное административное здание. В 2016 году в рамках наказов избирателей рядом с 13-м домом поставили небольшую детскую площадку. Застройщик утверждает, что с ним это было не согласовано.

В пятницу, когда на пустыре начали возводить забор, оказалось, что площадка находится в границах стройки. Это стало неожиданностью для всех. В понедельник в мэрии по этому вопросу прошло совещание.

«Мы готовы разработать план-схему переноса, выноса этого детского игрового комплекса за пределы границ нашего участка. Обязательно согласовать его с администрацией, с жителями. Единственное, что будет произведено, это сам монтаж, на теплый период года», - сообщил корреспонденту IvanovoNews представитель застройщика Дмитрий Сергеев.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама