Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.12.2019
7580

1850 кг пластика и бумаги собрали ивановцы в помощь Диме Епифанцеву

Благотворительный фонд решил провести акцию в Иванове еще раз

Ivanovonews на
Поделиться:

Почти 2 тысячи килограммов пластика, бумаги, картона и другого бытового мусора сдали ивановцы в благотворительных целях. Все это отправится на переработку, а собранные средства фонд "География добра" перечислит на операцию Диме Епифанцеву.

Историю трехлетнего малыша мы рассказывали на прошлой неделе. Дима родился с пороком развития слуховых проходов. Диагноз - двухсторонняя атрезия и микротия. В месяц выяснилось, что у мальчика есть внутренний слух, и чтобы его восстановить, необходима операция.

В октябре этого года в США Диме сделали первую операцию. В течение 8 часов малышу восстанавливали слух и формировали ушную раковину. Через полгода необходимо провести операцию уже на втором ухе. В апреле Диму с родителями снова ждут в США. Но на лечение и реабилитацию требуется более 5 миллионов рублей. Часть денег уже собрана. Благотворительный фонд "География добра" помогает Епифанцевым собрать оставшиеся средства.

В выходные провели акцию по сбору макулатуры и пластика. За несколько часов ивановцам удалось собрать 1850 килограммов бытового мусора. Организаторы говорят, это абсолютный рекорд за все подобные мероприятия.

«Самое интересное было, что у нас где-то полтора часа получилось, когда нон-стопом приезжали машины и выгружали бумагу, картон, коробки различные, пластиковые бутылки, контейнеры, игрушки. А также приезжали люди, которые говорили, что ехали с пересадками на 2 маршрутках. И многие приезжали даже с чемоданами. Открывали и выгружали то, что у них было накоплено за какой-то период», - рассказала куратор проекта "Добрый пластик" благотворительного фонда "География добра" Юлия Михайлова.

Средства с переработки собранного мусора направят на лечение Димы. Фонд решил провести акцию в Иванове еще раз. 14 и 15 декабря всех желающих ждут у торгового центра "Тополь" возле новогодней ёлки. Также помочь Диме можно, отправив смс со словом "ДИМА" и указав сумму платежа на короткий номер 7522. Например, "Дима 500".

*Сбербанк Онлайн - Р/С 40703810129000000118 / ИНН 4401165180 / БИК 043469623
В назначении платежа укажите: Дмитрий Епифанцев

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама