16+
10.12.2019
4298

Ивановские сурдлимпийцы завоевали четыре золота на Чемпионате мира по армрестлингу

Чемпионат мира по армрестлингу среди слабослышащих спортсменов прошел в начале декабря в Польше. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 30 стран.

Ивановскую область в составе сборной команды России на международном турнире представляли Низами Сеидшахов и Инна Богачева. По итогам соревнований ивановские спортсмены завоевали по две золотые медали.

Напомним, в прошлом году Низами Сеидшахов стал победителем Кубка и Чемпионата России по армреслингу среди слабослышащих спортсменов в весовой категории свыше 100 килограммов, а Инна Богачева взяла золото на Кубке страны и стала второй в национальном чемпионате в соревнованиях среди женщин в своей весовой категории.