Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.12.2019
5303

В регионе создан ресурсный центр поддержки волонтерства

Ivanovonews на
Поделиться:

Инициатива добровольцев Ивановской области по созданию ресурсного центра волонтерства получила поддержку на региональном и федеральном уровне. Об этом глава региона Станислав Воскресенский сообщил на встрече с участниками добровольческих движений региона, которая прошла 10 декабря в Ивановском энергетическом колледже.

В начале встречи губернатор поздравил финалистов конкурса «Доброволец года – 2019» и поблагодарил волонтеров за работу.

«На одной из наших встреч вы поднимали вопрос, что нам в Ивановской области нужен ресурсный центр для поддержки волонтеров. И мы в этом году такое решение приняли: ресурсный центр создан», - сообщил Станислав Воскресенский.

Как отметил глава региона, благодаря победе в конкурсе «Регион добрых дел» центр получит федеральные средства в размере 9 млн рублей. Губернатор призвал участников встречи к активной работе в рамках созданного центра.

Отметим, в Ивановской области движение добровольцев объединяет более 28 тысяч человек. В октябре 2019 года в Ивановской области состоялось крупное событие: проведен первый в истории волонтерского движения Международный форум волонтеров-медиков. Участниками форума стали волонтеры из 85 субъектов Российской Федерации и 45 стран мира.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама